суббота, 5 февраля 2011 г.

Антидепрессанты

Зима кончается и приходит время авитоминоза, который, в свою очередь, вызывает хандру, усталость и даже депрессию. Можна справится с дефецитом гормона счастья с помощью продуктов питания.

Шоколад

Ацтекская легенда гласит, что зерна какао попали к нам прямо из рая...Это подарок богов, несущий силу и мудрость, духовное прозрение. Племена Майя считали шоколад священным напитком и пили его во время ритуалов, добавляя разные компоненты. В пантеоне богов Майя существовал бог какао.

А как же мы сейчас относимся к этому продукту? Да...и сегодня в мире найдутся многие, кто станет поклонятся шоколаду, как это делали люди 3000 лет назад...
И не зря, ведь шоколад-полезная штука. Это лекарство от депрессии, усталости и т.д. Так же ученые доказали, что какао бобы помогают боротся с кариесом.
Аромат шоколада снимает раздражение и умиротворяет, а содержащийся в нем фенилэтиламин способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья



Coca-Cola

Coca-Cola-самый популярный в мире безалкогольный напиток. Его история началась в
1886 году в городке Атланта, где как-то раз фармацевт Джон Пэмбэртон приготовил необычный сладкий и густой сироп. Пэмбэртон стал продавать его в аптеке Джейкобса, известной всему городу. Вскоре люди начали пить сироп, как освежающий напиток, добавляя в него газировку.


Вот так и родился напиток, который теперь является символом нескольих поколений. Сейчас ходит много разговоров о секретном ингридиенте, который имеет наркотический характер, о спообности вызывать привыкание...Скажу точно, что мне Coca-Cola поднимает настроение и утоляет жажду лучше, чем что-либо другое. Не знаю, чем обьяснить то, что этот напиток приносит мне радость:чудодейственный ингридиент, самовнушение или просто любовь к знакомому вкусу...


Если говорить о Coca-Cola, нельзя не упоминуть грандиозные рекламные кампании, которые создает Coca-Cola Company. Coca-Cola-это символ праздничного настроения, благодаря легендарной рекламе к Новому Году. Coca-Cola-символ футбольных чемпионатов и Олимпийских игр. С Coca-Cola мы отмечаем все праздники и знаменательные события.


Я отношу Coca-Cola к антидепрессантам. Она останавливает мои слезы, утоляет головную боль, лечит от простуды, восстанавливает силы.

Бананы



Бананы-волшебные фрукты, содержащие 3 натуральных сахара: глюкозу, фруктозу и сахарозу. Они обеспечивают мгновенное восстановление сил и поднятие настроения 2 банана способны дать энергии на 1,5 часа интенсивных тренировок.
Этот фрукт помогает улучшить умственную деятельность, поэтому бананы стоит употреблять школьникам на завтрак и во время перемен. Плюс гормнон счастья. Для людей, которые подвержены стрессам в силу условий свое работы или учебы бананы являются панацеей.


Бананы так же используются в качестве косметических средств. В Индии используют неприятное свойство банановых шкурок, с их помощью на спускают корабли на воду. Во многих старанах этот фрукт считался священным.
Но мы говорим о его свойтве естевственного антидепрессанта. Бананы вызывают ощущения спокойствия и благополучия. Его сладкая мякоть способствует выработке серотонина в организме, который поможет справиться с тоской и раздражительностью.

Стоит учитывать свойство организма к саморегуляции. Если человек в последнее время употребляет в огромных количествах лакомства, орехи, бананы и другие продукты-антидепрессанты, значит у него начинается депрессия. Во время хандры и тоски организм пытается сам себя лечить. Чтобы не допустить этого, следует употреблять эти продукты все время в малых количествах, не пренебрегать их свойствами.

2 комментария: