среда, 2 февраля 2011 г.

14 февраля-день шоколада

Февраль-это месяц, когда нам уже надоедает зима со своим ежедневным видом снега, недостатком солнечного света и остальными неприятными вещами. Но, к счастью, именно в этом месяце практически весь мир празднует День Всех Влюбленных, который скрашивает последний месяц холодной поры, наполняя его теплом и радостью ожидания. И пускай, я его жду не так, как ждала бы пару лет назад, надеясь получить побольше валентинок от одноклассников, все равно этот праздник для меня что-то значит.
По правде, я вовсе не собераюсь надеятся на какое-то чудо, ведь в сфере любви у меня и так все чудесно, но сам факт существования этого дня радует меня. Тем более, День Св. Валентина со временем обрел более обширное значение. 14 февраля-день, когда вокруг огромное количество людей с цветами и шоколадом, когда девушки несутся с утра в салон, а мужчины-в ювелирные магазины...В общем, атмосфера отличная.


А все благодаря христианскому священнику Валентину, жившему в Риме в третьем веке н.э. Именно этот человек, канонизированый католической церковью, как мученик, пострадавший за веру, стал покровителем всех влюбленных.


14 февраля все празднуют по-разному, но главное, что празднуют все. И Украина с Россией, у которых есть свои дни влюбленных, и Япония-страна, такая далекая от западной культуры. Кстати, именно в Японии в День Св. Валентина сбывается половина годового оборота шоколада...Там существует множество шоколадных традиций. В принципе, шоколад-это популярный атрибут Дня Всех Влюбленных во многих странах.
Во Львове, например, именно в канун этого (12-14 февраля) дня проходит Праздник Шоколада. Было бы неплохо побывать в День Св. Валентина в городе, где живут настоящие любители шоколада.
Этот продукт действительно для многих стал наркотиком.

Подарить шоколад-никогда не будет банально, ведь он бывает совершенно необычным. Можно даже занятся готовкой шоколада или шоколадных лакомств, таких как печенье, пирожные, всякие напитки...Это будет эксклюзивным произведением исскуства, которое может стать шикарным подарком для того, кому вы хотите выразить симпатию. Да...День Св. Валентина-это звездный час производителей шоколадных изделий.


Говорить о Дне Влюбленных можно очень долго...так что, скорей всего, это еще не все. Символов этого дня, то есть любви, очень много. Я думаю, что именно в это время, когда все готовятся к празднику, стоит вспомнить обо всем, что говорит о любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий