пятница, 29 апреля 2011 г.

Свадьба

Несомненно, сегодняшний день ассоциируется только с одним событием - свадьбой Принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Уверенна, что многие сегодня собирались вокруг телевизора всей семьей или же смотрели трансляцию на YouTube. Я во время прямого эфира находилась в школе, но мы нашли выход и прогуляли урок медицины, чтобы не пропустить такое событие.

Понятное дело, венчание было шикарное. Хотела бы я, чтобы для моей свадьбы составили официальную молитву.
Конечно же, огромное значение имеет то, что свадьба - событие международной важности, которое интересует не только британцев, но и весь мир. Это, должно быть, головокружительное ощущение - когда весь твой народ поддерживает тебя в день твоего бракосочетания....

Не могу не упомянуть о свадебном наряде Кейт. Автором платья стала Сара Бертон (Sarah Burton) - креативный директор модной империи Alexander McQueen.На голове невесты — тиара от Cartier, одолженная Кейт самой Королевой Елизаветой II. Думаю, сегодня многие девушки приняли решение насчет своего подвенечного платья. Понятное дело, торжество было шикарное...
Но суть моей статьи не в этом.
Сегодняшнее бракосочетание наглядно подтверждает то, что  принцессами не рождаются, а становятся. И даже если все рассказы об удивительной судьбе этой пары, об идеальности Уильяма и упорстве Кейт - неправда, факт остается фактом - девушка неблагородного происхождения может стоять у алтаря рядом с настоящим Принцем :)
Это укрепляет веру в то, что сегодня мир открыт и демократия существует. Даже не планируя ничего такого в будущем, мы осознаем, что теоретически можем стать родственниками монархов)
Чесно говоря, во время просмотра трансляции венчания, у меня появилось желание выйти замуж за принца. Правда, их не очень-то много на сегодняшний день, да и не охота на собственной свадьбе бояться опоздать на пол минуты)
 Правда, после того, как мы увидели доказательство неограниченных возможностей обычных девушек, критерии оценки будущих мужей быстро возросли. Так что теперь задание любого жениха - продемонстрировать, что он лучше любого принца. (если таковым не является).


3 комментария:

  1. Не перевелись ещё принцы на земле украинской! х)

    ОтветитьУдалить
  2. Эх. Пожалел, что не смотрел в прямом эфире, но благодаря этой статье, теперь просто обязан. Раньше такое не привлекало как-то..=)

    ОтветитьУдалить
  3. остается надежда на принцев, конечно)

    ОтветитьУдалить