среда, 21 декабря 2011 г.

Нужное настроение

Отсутствие снега и слякоть никого не должны лишать новогоднего настроения:) И даже конец семестра, насморк, ужасная елка на Майдане этого делать не должны. Действительно, ожидание праздника, чуда и всякого такого - вещь непростая, и достигнуть соответствующего настроения (я бы даже сказала состояния) бывает сложно. Я искренне рада за тех, кто верит в Деда Мороза или хотя бы еще не знает, что будет найдено под елкой с утра 1-ого января. Ну а у меня (и большинства моих знакомых) все по-другому: договоренности заранее что кому нужно; обсуждения стоимости подарков и другие прозаичные вещи, отнимающие ощущение праздника.
Но, решение, понятное дело, существует.
Наверное, все уже заметили, что выбирать подарки для друзей и близких - это что-то супер-праздничное) Особенно - когда бродишь по нарядному торговому центру и черпаешь вдохновение с украшенных витрин. 
Еще лучше - это поездка за покупками для Нового Года, со всеми друзьями, разумеется... Реально празднично - спорить по поводу количества нарезки; слушать чужие гипотезы насчет того, что мы будем делать с лишней едой или как мы будем страдать без недостающего питья))  В конце концов, на кассе обнаруживается полно всяких ненужных вещей, типа жидкого серпантина (после прошлого Н.г. весь подъезд был в этой штуке), рассыпчатых блесток, брелков, дождика, которые незаметно подбрасывались в тележку то одним, то другим.
Верить в Деда мороза или нет - это личное дело каждого. Но веру в чудо никто не запрещает навязывать. Существует полно всяких "обрядов", типа сжигания бумажки с пожеланиями (а потом высыпания пепла в бокал шампанского), привязывания бумажек на елку и т.п., которые, несмотря на возможную абсурдность, гарантируют новогоднее настроение. Приколы насчет загадывания желаний должны быть обязательно. В конце концов, они могут действительно сбыться)
Есть же полно разных новогодних традиций, которые, должно быть, и были придуманы для создания праздничной атмосферы. Например украшать елку, водить хороводы, орать с балкона... Такими вещами нельзя пренебрегать) На прошлый Н.г. (а точнее первого января - Н.г. праздновался три дня) мы с друзьями устроили конкурс оригами - нужно было сделать пингвина и доказать, что это пингвин (звучит не так интересно, как это было на самом деле)
Так же играли в игру без названия - писали на листочках названия всех блюд и продуктов, находящихся на столе (и принесенных из холодильника), каждый вынимал из праздничного сапога по пять бумажек, смешил все в стакане и поглощал. С тех пор я ненавижу соевый соус и знаю, что после печеной курицы со сгущенкой можно спокойно кушать имбирь с майонезом, перцем, грейпфрутовым соком и .д. - всего уже не вспомнишь)
Но пока что главное - настроиться на приближающиеся праздники. Так что вот список фильмов:
  1. Пока ты спал
  2. Карнавальная ночь
  3. Отпуск по обмену
  4. Ирония судьбы
  5. Один дома, разумееся
  6. Рождественская история (2009)
  7. Полярный экспресс (мы же не спешим взрослеть)
  8. Операция " С Новым годом"
  9. Няня на рождество
  10. Однажды на Рождество
и так далее...
Ну а еще... не стоит, планируя этот Н.г., вспоминать о том, как прошел прошлый. Думаю, у многих людей уже был самый ужасный Новый Год в жизни , хуже которого, скорее всего, не будет) Так что никаких сравнений - все будет по-новому)

Комментариев нет:

Отправить комментарий